1.1 Пешеход должен двигаться по тротуарам или по обочинам.
1.2 Движение пешеходов по проезжей части, по рельсовым путям запрещено.
1.3 Пешеход должен пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись что вблизи нету движущихся траснпортных средств.
1.4 В случае отсутствия пешеходных переходов, например за городом, пешеход должен пересечь проезжую часть по направлию перпендикулярном движения проезжей части и убедившись, что вблизи нету движущихся транспортных средств.
1.5 Выйдя на проезжую часть пешеход не должен задерживать, а пересечь ее наиболее быстрым путем. Запрещено пересекать проезжую часть нажав кнопку замедленного движения (Alt)
1.6 При приближении транспортных средств с включенной сиреной пешеход должен воздержаться от пересечения проезжей части.
2. Правила движения транспортных средств:
2.1 Запрещается движение по тротуарам, обочинам, по трамвайным рельсам и ж/д путям.
2.2 Запрещается остановка на проезжей части, в тоннелях. Остановка разрешена только на обочинах, тротуарах таким образом, чтобы все колеса транспортного средства находились на обочине/тротуаре.
2.3 Запрещается движение транспортных средств по путям встречного направления, кроме случаев обгона.
2.4 Запрещается обгонять транспортное средство на перекрестках, вблизи пересечений с выездами с прилегающих территорий
2.5 На перекрестках водитель должен сбавить скорость и убедиться, что совершая маневр он не создаст помех движению другого транспорта.
2.6 Главной считается дорога у которой полоса разделения на перекрёстке не прерывается.
На перекрестке равнозначных дорог, где не имеется разметки, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
2.7 При выезде с прилегающей территории, т.е. с заправок, с автошколы, с территорий стоянок, водитель должен уступить дорогу транспортному средству движущемуся по основной дороге
2.8 Движение транспорта задним ходом разрешается, если маневр не создаст помех дввижению других транспортных средств.
2.9 Запрещается перестроение с одной полосы на другую, без необходимости. Т.е. необходимо двигаться строго по полосе.
2.10 Скорость движения по городской местности должна составлять 1/3 от максимально возможной скорости транспортного средства. Скорость движения за городом 2/3 от максимально возможной скорости ТС
2.11 Запрещается уход с места ДТП, без договоренности с другим учатником ДТП
2.12 В случае если за вами едет транспортное средство с включенной сиреной, вам необходимо перестроиться на правую полосу и сбавить скорость.
2.13 Посадка/высадка пассажиров водителями автобусов или такси осуществляется строго на обочине или на тротуаре.
2.14 Включать сирену не с целью выполнения задания/операции запрещено. Двигаться с включенной сиреной можно только при погоне за нарушителем. В иных случаях для привлечения внимания разрешается только кричать в рупор.
2.15 Водителям ж/д транспорта запрещается останавливаться на пересечении с проезжей частью.
2.16 Водители велосипедов должны двигаться строго по тротуарам или обочинам
2.17 Запрещено намеренно пускать машину в занос, т.е. дрифтовать
2.18 Буксировка ТС и движение седальных тягачей осуществляется строго по правой полосе. Занос фуры или буксируемого ТС наказуем.
2.19 Запрещается наезжать на заправочные колонны.
2.20 В случае если кончается топливо, необходимо дотолкать или доехать до обочины и дождаться механика.
2.21 Запрещается стрелять из автомобиля водителю, т.к. во время стрельбы невозможно контролировать дорожную обстановку.
2.22 Запрещается давить людей
2.23 Запрещается управлять транспортным средством в наркотическом или алкогольном опьянении
2.24 Если у вас изначально нету розыска и за вами ведет преследование гражданская машина, вы имеете право не останавливаться по требованию водителя или пассажира.
2.25 Парковка на территории автошколы и прилежащей к ней территории запрещена (Допускаются таксисты на служебных машинах, а так же 1 машина медиков).
2.26 Водители обязаны предоставлять свое ТС офицеру полиции, солдату национальной гвардии, агенту ФБР или сотруднику ДПС, если оно требуется для исполнения его служебных обязанностей. В свою очередь через 15 минут водитель может потребовать свое ТС обратно, в случае если ему вернут его, он может потребовать 60 в качестве морального и материального ущебра, в случае если машину ему не вернули, он может требовать 25000 в качестве морального и материального ущебра причиненного ему.

Правила Воздушного Движения:
1.1 Запрещается посадка вертолета/самолета на проезжей части.
[лишение летной лицензии сроком на 3 дня]
1.2 Намеренные столкновения в воздухе запрещены.
[лишение летной лицензии сроком на 5 дней]
1.3 Сброс самолета/вертолета на население или на объекты запрещен.
[лишение летной лицензии сроком на 5 дней]
1.4 Взлет и посадка самолета строго на аэродроме
1.5 Рубить винтами население запрещено
[лишение летной лицензии сроком на 5 дней]
Примечание 1: Сотдрудников департамета не лишают прав за нарушения ПДД, если они вели погоню с включенной сиреной, либо вели погоню на гражданской машине, при том что нарушитель в поле зрения видимости сотрудника. В других случаях, таких как выезд на место совершения преступления, даже если сирена включена, выезд к больному, сотрудники департамента несут такую же ответственность как и обычные граждане.
Примечание 2: Сотрудники департамента могут лишать прав за нарушения ПДД, только в случаях если первопричиной нарушения не было то, что они начали погоню за ним. Примечание 2 не касается сотрудников ДПС, сотрудников дорожной безопасности, лицензеров, при том данные сотдрудники департамента не имеют права обыскивать граждан, если остановили по причине нарушения ПДД. В случае, если были замечаны наркотики или прочие запрещенные вещества, то данные сотрудники должны просто сообщить об этом департаменту и не имеют права за это задерживать их.