Правила:
Для похитителей (мафии):
1. Для похищения необходимо как минимум 3 вооруженных человека. Один вооруженный компенсируется тремя невооруженными. ( Один вооруженный должен быть обязательно. )
2. Любая мафия заинтересована в сохраннее жизни заложника, с целью получения выкупа, жизни заложника так же в ваших руках.
3. Вы обязаны удостоверить агентов о том, что заложник жив (показать им заложника).
4. Разрешается держать заложника в съемном доме, в любом заброшенном месте, в вертолете.
5. Похищения проводятся не больше 1 раза в час для каждой из мафий.
6. Запрещено похищать гос.сотрудников прямо с поста.
7. Запрещено похищать переговорщика.
8. Запрещено похищать в людных местах.
9. Разрешено продавать форму/ключи при похищении сотрудников PD или Army.
10. Запрещается напрямую связываться с агентом FBI ( /sms id ,/c ).
11. Запрещено проводить обмен заложника в одном и том же месте.

Правила проведения стрел:
Запрещается:
1. Расстреливать мафию, которая едет на стрелу.
2. Лечится у медиков во время стрелы.
3. Нарушать правила сервера.
4. Находиться в транспорте на стреле.
5. Уходить в AFK (крайний случай выйти за квадрат).
6. Приглашать на стрелу кого-либо помимо членов семьи.
7. Отключать цвет мафии (/clist).
8. Антикапт.
9. Powergaming.

Похищения
Похищения - неотъемлемая часть для мафии.
На этом можно и неплохо заработать, но работать нужно слаженно, иначе Вы можете быть наказаны администрацией.Будем действовать по пунктам.
1. Вам следует обеспечить себя оружием, масками
2. Вы выехали на задание. Вам нужно похитить например: сотрудника ПД. Здесь масса вариантов для отыгровки своей роли.
3.Вы и ваши напарники можете вызвать сотрудника департамента, сказав, что на Вас совершили нападение в Nом месте. Главное, чтобы место похищения было достаточно тихим и малопосещаемым. 4.Как только подвернется момент к похищению, у Вас открывается 2 варианта развития событий:
1) Оглушить тяжелым предметом будущего заложника и ввести в бессознательное состояние, для этого Вам понадобится тяжелый предмет. Кастет и кулак не подойдут!
Главное, не забудьте привести заложника в сознание!
(( Пример преступникам, /me ударил битой по голове Имя_Фамилия ))
2) Самый распространенный - наставить оружие и силой затащить в машину. Далее, сразу забрать рацию, завязать глаза, вставить кляп в рот и диктовать указания. Везем в укромное местечко, где ПД и ФБР вас не достанут.
Затем, когда заложник у вас "в руках", узнайте про родственников, друзей, начальство, с целью получения выкупа. Настоятельно рекомендую поставить требование - если сообщите в полицию, убьем заложника! Назначаете время и сумму. Лучше на место встречи за выкупом послать подставное лицо ( в целях конспирации, то есть в случае облавы можно убить заложника. ) Далее, когда человек получил выкуп, у него остается задача передать эти деньги Вам, а ваша задача - отпустить заложника. Если Ваш план без подставного лица, то при переговорах должен быть следующий диалог:
Мафиози: - "Стой, все оружие на землю или мои ребята пустят пулю в лоб заложника"
Агент ФБР: "/me положил(а) deagle, мп5, и гранаты на землю" (Внимательно следите за тем что ФБР ложат на землю)
Мафиози: "/me подобрал оружие агента" или "отопнул оружие в сторону от агента"
Пока идут переговоры, заложник должен находится на виду. Если во время переговоров сотрудники попытаются надавить, то следует немедля навести оружие на заложника. Далее ведутся переговоры о передачи денег за жизнь заложника:
Мафиози: -"Наши требования: (Nая сумма) Вирт и окно для отхода"
Агент ФБР: -"Все будет сделано" Передаются деньги и все расходятся.

Крыша для организаций

Лидер или его заместитель решают, что нужно пополнить банк мафии за счет крышевания любой другой организации, но грамотно поставить под крышу тоже нужно уметь. Этого можно достичь двумя способами: 1. Переговоры с лидером организации, которую хотите взять под крышу. Для дела необходимо от 7 человек. Сделку можно провести в любом баре/ресторане. Один из братков должен навестить лидера с разговором, оповестив его о назначенном месте и времени. В ресторан/бар выстоявляете охрану. К обговоренному времени за лидером должен заехать один из братков. Далее ведется диалог на счет крыши ( защиты ). Когда лидер примет ваше решение, достаточно просто доиграть свою роль и все будет сделано по первоклассному уровню. Так же следует обсудить цену ваших услуг, дабы избежать проблем в дальнейшем.
2. Определившись с выбором жертвы, Вы должны проследить за ней. Когда жертва появляется в безлюдном месте, сразу затаскиваем в машину. Далее с помощью сотового телефона жертвы устанавливается связь с коллегами. Здесь важно сразу сообщить, что если будет присутствовать кто-либо из ФБР или полиции - жертва погибнет. В разговоре с коллегой жертвы объясняем, что нам необходимо встретится с его начальством, назначив время и место встречи. Везем жертву в установленное место, где уже идут переговоры с самим лидером. Объясняем ему, что организация должна перейти в полное подчинение мафии и выплачивать некую сумму, дабы их не трогали. Если лидер дает отпор, напоминаем, что их сотрудник в наших руках. На этом все заканчивается. Устанавливается цена за крышевание.